JAPON, vers 1900 Grand plat en grès de Satsuma,... - Lot 20 - Gros & Delettrez

Lot 20
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
JAPON, vers 1900 Grand plat en grès de Satsuma, à décor polychrome et or de samouraïs se battant auprès de la porte d’une demeure, le pourtour souligné de motifs floraux et stylisés. (Le revers entièrement encollé de papier) Diam. 51 cm
Mes ordres d'achat