Japon, période Meiji (1868-1912) Netsuke... - Lot 10 - Gros & Delettrez

Lot 10
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 580EUR
Japon, période Meiji (1868-1912) Netsuke à caractère érotique, en bois rehaussé de polychromie, figurant Okame sur un ex-voto ema-e incisé d’un phallus. Signé Mitsukazu. L. 4,6 cm (Etiquette numérotée, de collection ancienne)
Mes ordres d'achat