Travail du XIXe siècle

Lot 34
Estimation :
550 - 650 EUR
Travail du XIXe siècle
Broche polylobée ajourée en or jaune 750 millièmes centrée d’un cabochon de lapis-lazuli, bordée de motifs de fleurs de lys sertis de diamants taillés en rose et demi-perles. Épingle en métal. Dimensions : 3,3x3,6cm. P. Brut : 11,8 g. (Légères déformations, manque une perle et trois roses).
Mes ordres d'achat