Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle

Lot 28
Estimation :
750 - 850 EUR
Nécessaire à couture en acier et or jaune 750 millièmes ciselé de rinceaux feuillagés comprenant une paire de ciseau, un poinçon, un étui à aiguilles et un dé chiffré postérieur. Dans un étui à la forme en os. P. Brut : 28,4 g. (Aiguille manquante).
Mes ordres d'achat