Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle

Lot 7
Estimation :
950 - 1100 EUR
Résultat : 1 000EUR
Demi-parure en ors de couleurs 750 millièmes comprenant une Broche-Pendentif et une paire de pendants d’oreilles à motifs feuillagés ajourés et volutes, rehaussés de demi-perles et ornés de camées agate à profil féminins. Épingle et bélière amovibles en or jaune 750 millièmes. Dans un écrin rectangulaire en maroquin bordeaux signé « Horlogerie Bijouterie g. MIRABEL Place de l’Hôtel de Ville Narbonne Orfèvrerie-Optique ». Dimension totale broche : 5,9x3cm. Longueur pendants : 5cm. P. Brut : 17,4 g. (Légères déformations et manques, restaurations, une perle manquante).
Mes ordres d'achat