CHARLES OUDIN

Lot 3
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 600EUR
CHARLES OUDIN
Montre savonnette de poche à sonneries en or jaune 750 millièmes, cadran émaillé blanc à chiffres romains et arabes, chemin de fer pour les minutes, petite seconde à 6H, mouvement mécanique, cuvette en or jaune 750 millièmes signée et numérotée « N°33921 Charles OUDIN, Horloger de la Marine, 17 avenue de l’Opéra, Paris », couvercle et dos chiffrés, cadran signé. Diamètre : 33mm. P. Brut : 45,8 g. (En l’état, révision à prévoir).
Mes ordres d'achat