Fernand LEGER [FRANCE] (1881-1955)

Lot 21
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Étude pour Stalingrad, 1955 Crayon sur papier marouflé sur toile. Porte le timbre du monogramme en bas à droite. 47.5 x 63 cm. (Déchirure et manque). Il s’agit d’une étude pour Stalingrad, 1955, Musée Fernand Léger, Biot, une des dernières œuvres de l’artiste laissée inachevée à l’état de fusain sur toile.
Mes ordres d'achat