Bague en or gris 750 millièmes centrée d’une... - Lot 279 - Gros & Delettrez

Lot 279
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Bague en or gris 750 millièmes centrée d’une émeraude rectangulaire à pans coupées et degrés, double entourage et épaulement serti de diamants taille brillant. Accompagnée de son certificat AIGS de 2022 précisant : 4.60 carats Origine : Colombie. Indication de traitement mineur (« minor clarity enhancement »). Tour de doigt : 51,5. P. Brut : 5,9 g.
Mes ordres d'achat