Travail étranger contemporain

Lot 276
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Travail étranger contemporain
Bague en or gris 750 millièmes ornée de deux lignes serties de diamants taille baguette retenant un diamant taille brillant monté en serti griffes. Accompagné d’un certificat de l’IGI (International Gemological Institute) précisant : Poids du diamant central : 1.51 carat. Couleur : J. Pureté : SI2. Tour de doigt : 53. P. Brut : 9,3 g. (Serti de la pierre centrale à revoir).
Mes ordres d'achat