Bague « Nœud » en or gris 750 millièmes centrée... - Lot 263 - Gros & Delettrez

Lot 263
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Bague « Nœud » en or gris 750 millièmes centrée d’un saphir rose ovale en serti clos, épaulé de diamants trapèzes. Accompagné d’une attestation du Laboratoire français de gemmologie (LFG) de 2000 précisant : Poids du saphir : 4.06 carats. Dimensions : 11.29x8.39x4.62mm. Origine : Madagascar. Pas de modification thermique constaté. Tour de doigt : 55. P. Brut : 7,9 g.
Mes ordres d'achat