CARTIER « Tank Louis Cartier »

Lot 252
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 900EUR
Montre de poignet en or jaune 750 millièmes, boîtier rectangulaire (33x25mm), cadran crème à chiffres romains émaillés noir et chemin de fer pour les minutes, guichet dateur à 3H, mouvement à quartz, couronne du remontoir perlée et ornée d’un saphir cabochon, fond vissé, bracelet de cuir marron à boucle déployante réglable en or jaune 750 millièmes signée. Signée et numérotée. Référence 2441. Avec écrin. P. Brut : 47,7 g.
Mes ordres d'achat