BAUME & MERCIER pour VAN CLEEF & ARPELS, vers 1970

Lot 247
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Bracelet-montre de dame en or jaune 750 millièmes, boîtier rond (23mm), lunette ciselée, cadran doré rayonnant à index bâtons appliqués, mouvement mécanique (calibre MB775), fond clippé, bracelet tissé en or jaune 750 millièmes à effet écorce, fermoir échelle siglé. Cadran signé par les deux Maisons. Boîte et mouvement signés et numérotés. Tour de poignet : 17cm. P. Brut : 56,9 g. (Légères déformations au bracelet).
Mes ordres d'achat