MAUBOUSSIN « Nadia »

Lot 233
Estimation :
6000 - 8000 EUR
MAUBOUSSIN « Nadia »
Bague boule en or jaune 750 millièmes centrée d’un diamant taille brillant en serti clos, épaulé de deux plaques en nacre blanche. Poids du diamant : 1.50 carat environ. Signé « Mauboussin Paris » et numérotée. Poinçon de la Maison. Tour de doigt : 49. Largeur : 1,6cm. P. Brut : 12,3 g.
Mes ordres d'achat