Travail français, vers 1980-1990

Lot 223
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Bague jonc en or jaune 750 millièmes centrée d’un diamant taille brillant en serti clos, épaulé de deux saphirs taille poire et soulignée de diamants taille brillant. Poids du diamant central : 1.50 à 1.70 carat environ. Tour de doigt : 53. P. Brut : 7,5 g.
Mes ordres d'achat