Attribué à VAN CLEEF & ARPELS « Couscous », vers 1950-1960

Lot 205
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Collier à transformation en or jaune 750 millièmes composé d’une maille tubogas surmontée d’anneaux mobiles à décor perlé. Pouvant former deux bracelets. Travail français. Poinçon de l’Atelier Péry & Fils. Longueur de chaque bracelet : 17,5cm. Longueur collier : 38,5cm (avec rallonge jointe). Largeur maille : 1,2cm. P. : 132,2 g. (Petits enfoncement aux perles, fermoir de la rallonge accidenté).
Mes ordres d'achat