Bague dôme en or gris 750 millièmes centrée... - Lot 179 - Gros & Delettrez

Lot 179
Estimation :
1800 - 2400 EUR
Bague dôme en or gris 750 millièmes centrée d’un saphir jaune ovale en serti griffes, entourage polylobé et ajouré rehaussé de diamants tailles brillants blancs et jaunes. Poids du saphir : 4 carats environ. Tour de doigt : 54. P. Brut : 7,6 g. (Légères égrisures et fêle).
Mes ordres d'achat