MICHELE MORGAN (1920-2016) « Hortensia », vers 1970

Lot 171
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 2 900EUR
Bracelet ruban en or jaune texturé 750 millièmes à motifs floraux alternativement brillants et amatis. Signé. Avec un écrin. Longueur : 18cm. Largeur maille : 2cm. P. : 62,8 g. L’actrice Michèle MORGAN a réalisé plusieurs collections de bijoux dans les années 1960-1970, remarquables notamment par son attention portée au travail de l’or et à ses jeux de textures.
Mes ordres d'achat