ALEX HÜNING Genève, vers 1960

Lot 166
Estimation :
6000 - 8000 EUR
ALEX HÜNING Genève, vers 1960
Montre de poignet de dame en or gris 750 millièmes et platine 950 millièmes, petit boîtier ovale (18x22mm), lunette sertie de diamants taille navette, cadran argenté rayonnant à index bâtons émaillés noirs, mouvement mécanique, fond clippé, bracelet entièrement serti de diamants tailles baguette et brillant en chute. Cadran signé. Boîte française. Avec un écrin. Tour de poignet : 18,5cm. P. Brut : 43,6 g.
Mes ordres d'achat