Bague dôme en or gris 750 millièmes centrée... - Lot 161 - Gros & Delettrez

Lot 161
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Bague dôme en or gris 750 millièmes centrée d’une importante perle fine bouton, entourage ajouré et mouvementé serti de diamants tailles ancienne et 8/8. Accompagnée d’un rapport d’analyse du Laboratoire français de gemmologie (LFG) de 2019 précisant : Perle fine d’eau de mer, pas d’indication de traitement, 11-12.1mm environ, couleur blanc crème. Tour de doigt : 57. Largeur : 1,8cm. P. Brut : 15,8 g. (Légères fissures à l’or).
Mes ordres d'achat