Travail français, vers 1960

Lot 160
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Travail français, vers 1960
Collier ras-de-cou composé de deux rangs de perles de culture rosées ovales en légère chute, fermoir en or gris 750 millièmes et platine 950 millièmes à décor de volutes entièrement serties de diamants tailles 16/16 et brillant, dont un plus important au centre. Diamètre des perles : de 9.5 à 11.5mm. Poids du diamant central : 0.60 carat environ. Longueur : 37cm. P. Brut : 137 g. (Un rang manquant).
Mes ordres d'achat