MELLERIO « Inséparables », vers 1950

Lot 153
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 3 100EUR
Deux broches en or jaune 750 millièmes représentant un couple d’oiseaux posés sur une branche, leurs corps composés d’une boule de chrysoprase, les yeux sertis de rubis facettés. Épingles en or jaune 750 millièmes. Signées « MELLERIO Paris » et numérotées. Poinçon de l’Atelier de René FRÉCHOU. Dimensions : 2,4x3,3cm et 2,4x3,5cm. P. Brut : 7,1 g. et 6,6 g. (Légères égrisures).
Mes ordres d'achat