Maison RENÉ BOIVIN, vers 1940

Lot 149
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 7 600EUR
Maison RENÉ BOIVIN, vers 1940
Bague rivière en platine 950 millièmes ornée, en chute, de diamants taille ancienne et de saphirs tailles coussin et ronde. Poinçon de fabricant vertical : BB, Serpent. Poids des diamants : 1.25 carat environ chaque. Poids du saphir principal : 2 carats environ. Tour de doigt : 51. P. Brut : 6,7 g. (Egrisures).
Mes ordres d'achat