Travail français, vers 1960

Lot 147
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Résultat : 20 000EUR
Travail français, vers 1960
Bague en or gris 750 millièmes centrée d’un diamant taille brillant retenu par de multiples griffes arrondies, souligné de trois godrons et épaulé de deux rouleaux ornés de diamants taille baguette et rehaussés de diamants taille brillant en serti clos. Poids du diamant principal : 5.20 carats environ. Tour de doigt : 56. P. Brut : 12,7 g.
Mes ordres d'achat