FONTANA, vers 1950

Lot 141
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
FONTANA, vers 1950
Motif « Bouquet » en or jaune 750 millièmes et platine 950 millièmes serti de rubis cabochons en forme de feuilles gravées et rehaussé de diamants tailles ancienne et rose, monté en collier ras-de-cou composé de trois rangs de perles de culture blanches en chute. Fermoir à glissière rainuré en or jaune 750 mil. Signé « FONTANA Paris ». Dimensions motif : 5,6x4,7cm. Longueur : 38cm. Diamètre des perles : de 3.5 à 7.5mm. P. Brut : 62,2 g. (Fêles, égrisures, transformations).
Mes ordres d'achat