Travail italien des années 1940

Lot 139
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Broche « Nœud » formée par deux clips de revers détachables, en or jaune et or gris 750 millièmes, les rubans ajourés partiellement pavés de diamants taille 8/8 et rehaussés de lignes de diamants taille ancienne en chute. Épingles en or jaune 750 millièmes. Poinçons italiens, période 1934-1944 (Rome). Dimension totale : 6,6x6cm. P. Brut : 52,6 g.
Mes ordres d'achat