Travail français des années 1940

Lot 93
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Résultat : 1 600EUR
Broche double clips de revers en or jaune 750 millièmes et platine 950 millièmes composée de rubans stylisés soulignés de pierres de synthèse rouges calibrées et diamants taille ancienne. Épingles en or jaune 750 millièmes. Poinçon de la Maison LE SACHÉ Frères. Longueur broche : 7,5cm. Dimensions clips : 3,2x3,5cm. P. Brut : 40,7 g. (Manque une pierre rouge, légères déformations).
Mes ordres d'achat