PIAGET pour CARTIER, vers 1970

Lot 84
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 3 900EUR
Montre de smoking en or jaune 750 millièmes, boîte ciselée, cadran crème à chiffres arabes émaillés noirs et chemin de fer pour les minutes, mouvement mécanique extra-plat de la Maison PIAGET (calibre 9P). Cadran signé CARTIER. Mouvement et boîte signés Piaget. Poinçon de responsabilité de g. LOHAC. Avec écrin. Diamètre : 42mm. Épaisseur : 4.8mm. P. Brut : 34,7 g. La Montre est accompagnée d’une chaîne giletière CARTIER en or jaune 750 millièmes à maillons bâtons de section carrés, intercalés de maillons ovales. Signée « Cartier Paris ». Poinçon de l’Atelier Georges LENFANT. Longueur : 37cm. P. : 13 g.
Mes ordres d'achat