Paire de pendants d’oreilles en or gris 750... - Lot 71 - Gros & Delettrez

Lot 71
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 27 000EUR
Paire de pendants d’oreilles en or gris 750 millièmes composés d’une ligne de diamants tailles baguette et ancienne, retenant en pampille amovible une perle fine en forme de goutte, la bélière sertie de diamants taille navette. Systèmes pour oreilles percées. Accompagnées d’un rapport d’analyse du Laboratoire français de gemmologie (LFG) de 2023 précisant : Perles fines d’eau de mer, pas d’indication de traitement, 9.9-10.6x14.9mm environ, couleur légèrement crème rosé. Longueur pendants : 5,2cm. P. Brut : 11,2 g.
Mes ordres d'achat