Travail français dans l’esthétique Art Déco

Lot 60
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 12 000EUR
Bague en platine 950 millièmes centrée d’une perle de culture blanche et de deux diamants taille ancienne en sertis clos, reposant sur un chaton carré ajouré serti de diamants taille ancienne et épaulé de gradins ornés de diamants taillés en rose. Diamètre perle : 9mm. Poids des diamants principaux : 1.20 à 1.40 carat environ chaque. Tour de doigt : 53. Dimensions chaton : 2,5x1,8cm. P. Brut : 8,7 g.
Mes ordres d'achat