Travail indien « Kundan Meena »

Lot 58
Estimation :
500 - 700 EUR
Bague jonc bombé en or jaune 750 millièmes guilloché et émaillé polychrome à motifs floraux et de volatiles rehaussés de pierre fine sur paillon et diamants taillés en rose (une pierre incolore). Tour de doigt : 53. Largeur : 1,4cm. P. Brut : 8,9 g. (Egrisures, manques).
Mes ordres d'achat