Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle

Lot 49
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 480EUR
Broche de forme losangique en or jaune 750 millièmes ciselée de frises géométriques et de feuilles, le motif central partiellement émaillé noir et ponctué de sept perles dont une plus importante au centre, les coins du carré sertis chacun d’une perle. Épingle en or jaune 750 millièmes. Dimensions : 3,7x3,7cm. P. Brut : 11,3 g. (Soudures, petits manques à l’émail).
Mes ordres d'achat