Travail du XIXe siècle

Lot 47
Estimation :
550 - 650 EUR
Résultat : 670EUR
Travail du XIXe siècle
Broche en or jaune 750 millièmes ornée d’une intaille sur verre représentant une fleur soulignée de la devise « Sed Ultra Quoero », dans un entourage de rinceaux et de volutes. Elle est soulignée d’un mascaron muni d’une pampille et d’une chaîne à maillons forçat retenant une fleur. Épingle en or jaune 375 millièmes. Dimensions : 8,3x2,8cm. P. Brut : 19,9 g. (Déformations à l’épingle).
Mes ordres d'achat