Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle

Lot 36
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 200EUR
Demi-Parure en or jaune 750 millièmes comprenant une Broche pouvant former Pendentif et une Paire de pendants d’oreilles ornés de trois camées agates à profil féminin à l’Antique et profils d’enfants, dans un entourage de demi-perles. Attaches à col de cygne. Système et Épingle de la broche en or jaune 750 millièmes amovibles. Système de transformation en pendentif joint. Avec écrins à la forme en maroquin brun chiffrés. Dimensions broche : 3,8x3,2cm. Longueur pendants : 4cm. P. total brut : 30,1 g. (Réparations).
Mes ordres d'achat