Travail du XIXe siècle

Lot 35
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 5 100EUR
Travail du XIXe siècle
Collier draperie en or jaune satiné 750 millièmes à maillons ovoïdes bombés articulés retenant des griffes de félin en chute, monture en or à décor de rinceaux feuillagés. Dans un écrin à la forme en maroquin bordeaux signé « G. BACHELET 17, Place du Pont-Neuf Paris ». Tour de cou : 44cm. P. Brut : 107,3 g.
Mes ordres d'achat