Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle

Lot 22
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Bracelet manchette ajouré en or jaune 750 millièmes et argent 800 millièmes à décor de rinceaux et palmettes, centré d’une navette sertie de diamants taillés en rose (une pierre imitation incolore), épaulée d’une demi-perle blanche et d’une perle imitation. Fermoir invisible à cliquet à double chaînette de sécurité. Tour de poignet : 16,5cm. Largeur : 2,5cm. P. Brut : 35,8 g.
Mes ordres d'achat