Travail français du début du XXe siècle

Lot 19
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Broche « Guêpe » en or jaune 750 millièmes et argent 800 millièmes, le thorax orné d’un œil de tigre cabochon, l’abdomen serti de saphirs ronds facettés, les ailes entièrement pavées de diamants tailles ancienne et rose, les yeux ponctués d’un rubis et d’un grenat. Épingle en or jaune 750 millièmes. Dimensions : 4x5cm. P. Brut : 22,4 g.
Mes ordres d'achat