Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle

Lot 12
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Importante bague en or jaune 750 millièmes centrée d’un camée coquille à profil masculin, l’entourage souligné d’une torsade. Tour de doigt : 53. Dimensions chaton : 3,1x2,7cm. P. Brut : 14,8 g. (Usures au camée).
Mes ordres d'achat