Travail du XIXe siècle

Lot 4
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Travail du XIXe siècle
Bague en or jaune 585 millièmes à chaton rectangulaire à pans coupés à décor d’une miniature représentant un portrait d’homme de trois quarts, anneau souple composé de sept chaînettes. Tour de doigt : 65. Dimensions chaton : 2,7x1,7cm. P. Brut : 10,5 g. (Fêles à la miniature).
Mes ordres d'achat