Travail français du début du XIXe siècle

Lot 1
Estimation :
200 - 300 EUR
Pendentif en or jaune 750 millièmes de forme rectangulaire orné d’une gouache sous verre représentant un portrait d’homme, retenu par trois chaînettes et agrémenté d’un cadenas en pampille. Au revers, mèche de cheveux sur moire bleue sous verre. Petite garantie au Coq. Dimensions : 6x5cm. P. Brut : 30,4 g. (En l’état).
Mes ordres d'achat