Chine. Vase balustre en porcelaine et émaux... - Lot 19 - Gros & Delettrez

Lot 19
Estimation :
300 - 500 EUR
Chine. Vase balustre en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor en médaillons de dignitaires et jeunes femmes dans des jardins, parmi les huit objets précieux et nuage, le col orné de divinités parmi des nuages. XIXe siècle H. vase 40 cm - H. totale 48 cm (Base probablement percée, monté en lampe)
Mes ordres d'achat