Chine. Paire de potiches couvertes de forme... - Lot 12 - Gros & Delettrez

Lot 12
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Chine. Paire de potiches couvertes de forme balustre en porcelaine émaillée polychromes de deux faisans sur un rocher percé d'où s'échappent des branches de chrysanthèmes et magnolias en fleurs. Le col souligné d'une frise de grecques, chrysanthèmes et volutes feuillagées sur fond rose. Première moitié du XXe siècle Haut : 43 cm. restaurations à un couvercle
Mes ordres d'achat