Chine. Paire de potiches de forme balustre... - Lot 11 - Gros & Delettrez

Lot 11
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 150EUR
Chine. Paire de potiches de forme balustre en porcelaine émaillée en bleu sous couverte de dragons à la recherche de la perle sacrée sur fond de nuées, l'épaulement souligné de quatre têtes de chiens de fô. Le couvercle à doucine. fin du XIXème siècle haut : 45 cm Col et couvercle à monture métalique Importants fêles et restaurations
Mes ordres d'achat