HERMES Paris made in France

Lot 353
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 200EUR
HERMES Paris made in France
Année 1986 - Rare sac « Birkin» 40 cm en vache Ardennes gold, attaches et fermoir plaqué or, double poignée, clefs sous clochette cadenas. En l’état (Usures, égrenures, traces, taches, accrocs, trous, points de couture à refaire). NB : Ce sac fait partie de la première génération des Birkin réalisés par la Maison, l’accastillage est inversé sur ce modèle comme c’était le cas sur les premiers modèles).
Mes ordres d'achat