BRONGNIART, Adolphe (1801-1876) - Isidore... - Lot 279 - Gros & Delettrez

Lot 279
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
BRONGNIART, Adolphe (1801-1876) - Isidore Geoffroy SAINT-HILAIRE (1805-1861) - Henri MILNE EDWARDS (1800-1885), Adrien de JUSSIEU (1797-1853) et François BEUDANT (1787-1850). P.S. Paris, 23 décembre 1848. 1 p. grand in-folio. Déchirures et petits manques sans atteinte aux signatures. Pièce signée par ces cinq grands savants ; concernant les frais de concours de l’Académie de Paris. Belles signatures.
Mes ordres d'achat