MICHEL, Louise (1830-1905). Ensemble de 3... - Lot 271 - Gros & Delettrez

Lot 271
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
MICHEL, Louise (1830-1905). Ensemble de 3 L.A.S. Noisy-le-Grand, Londres et s.l., 28 janvier 1890, 28 janvier 1898, 29 juillet 1900. 3 pp. 1/2 in-4 et in-8. « Je vous envoie une pauvre femme dont le fils (l’aîné de cinq) vient d’être arrêté dans une histoire de voitures où des hommes se servent des petits enfants pour aller chercher les voitures. C’est une misère […] ». Suivent une lettre adressée à Juliette Adam et une lettre de Londres.
Mes ordres d'achat