GAMBETTA, Léon (1838-1882). Ensemble de 5... - Lot 265 - Gros & Delettrez

Lot 265
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
GAMBETTA, Léon (1838-1882). Ensemble de 5 documents. -4 L.A.S. dont une à Juliette Adam. 1872, 1874, 1878 et s.d. 4 pp. in-8 ou in-12. Il espère voir Adam à « la séance de samedi », évoque des rendez-vous, etc. -C.V.A.S « Léon », adressée à sa « Chère et maternelle amie ». S.l.n.d. 2 pp. in-16. Crayon à papier. Effrangures à un document. On joint un « Témoignage de satisfaction » signée Crozale, décerné à l’élève Gambetta. Cahors, 7 février 1856. 1 p. in-16 oblong. Contrecollé.
Mes ordres d'achat