MISTINGUETT, Jeanne Bourgeois, dite (1875-1956).... - Lot 249 - Gros & Delettrez

Lot 249
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
MISTINGUETT, Jeanne Bourgeois, dite (1875-1956). Ensemble de 6 documents : -3 L.A.S. et 1 L.S. S.l. [Brest, Bandol], 1920, 1929 et s.d. 4 pp. in-4. « Mes chansons marchent admirablement […]. Je vais enregistrer mercredi à Odéon et vendredi chez Pathé ». « […] je répète en ce moment, tous les jours », elle évoque ses affaires, un repos à Bandol, son passage à Brest, etc. -C.P.A.S. et C.V.A.S. 1923 et 1946. 1 p. in-12 oblong et 1 p. in-16 oblong. Voeux pour 1946 « avec un gros baiser d’usage » et pensées depuis Rio de Janeiro.
Mes ordres d'achat