LISZT, Franz (1811-1886). B.A.S. adressé... - Lot 242 - Gros & Delettrez

Lot 242
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 350EUR
LISZT, Franz (1811-1886). B.A.S. adressé à son élève, Zoe Miclesco, dame d’honneur de feu la Reine de Roumanie. S.l.n.d. 1 p. in-12 oblong. Accidents et restauration. « Mademoiselle Miclesco, avec mille compliments distingués et affectueux souhaits de F. Liszt ». On joint un P.A.S. d’Anna Liszt, mère de Franz. S.l.n.d. 1 p. in-8 oblong. Quittance adressée à la comtesse de Merlin. Deux petites traces de papier collant en marge.
Mes ordres d'achat