FEUILLET, Octave (1821-1890). Manuscrit autographe... - Lot 166 - Gros & Delettrez

Lot 166
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 230EUR
FEUILLET, Octave (1821-1890). Manuscrit autographe signé de la pièce de théâtre : « Nuances de la vie mondaine - Le cheveu blanc ». S.l.n.d. 17 pp. in-4. Ratures, corrections et ajours. Pâles piqures au premier feuillet, empreintes digitales encrées. Manuscrit autographe signé complet de cette comédie en un acte et en prose, parue dans La Revue des deux mondes en 1853, et donnée pour la première fois au théâtre du Gymnase, le 16 mars 1860. On joint un billet autographe signé d’Octave Feuillet, adressé à M. de La Roche Aymon « Fait ce que vous désirez. Que vos fils aient confiance ».
Mes ordres d'achat