[DIVERS SURREALISME]. Pièce signée par environ... - Lot 14 - Gros & Delettrez

Lot 14
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
[DIVERS SURREALISME]. Pièce signée par environ 23 artistes et peintres surréalistes. S.d. [Circa 1950]. 2 pp. in-4 oblong sur papier bleu. Belle réunion de signatures d’artistes surréalistes français, chinois, chilien, espagnol, américains, allemand, etc, dont certaines peu communes : Zao-Wou-Ki, Oscar Dominguez, Marie-Laure de Noailles, Urban Neininger, Nemesio Antúnez Zañartu, Lee Miller Penrose, Roland Penrose, Lise Deharme, C. R. Haas, etc.
Mes ordres d'achat